Портал муниципальных образований Верхний Услон

Открытие библиотеки после капитального ремонта

   31 августа, после проведённого капитального ремонта, вновь открыли свои двери для читателей Центральная районная и Районная детская библиотеки.

   На торжественном мероприятии присутствовал Глава администрации Верхнеуслонского муниципального района Зиатдинов Марат Галимзянович, который поздравил библиотекарей и читателей со столь радостным событием и отметил, что сегодня в библиотеке созданы все условия для комфортного обслуживания читателей и творческой работы библиотек в продвижении книги и чтения. В подарок библиотеке он подарил две картины с мудрыми изречениями классиков русской и татарской литературы. Лучших сотрудников Централизованной библиотечной системы отметил благодарственными письмами.

p1160464

 p1160466

  Руководитель Исполнительного комитета Верхнеуслонского муниципального района Хакимзянов Ленар Саетзянович поблагодарил строителей за хорошую и качественную работу и вручил им благодарственное письмо.  В подарок библиотеке он преподнёс редкое издание «Сокровища Республики Татарстан».

p1160472

В церемонии открытия также приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Гильмутдинов Ильдар Ирекович и директор республиканского фонда Салиха Сайдашева Рустем Ахмеров , которые пожелали библиотеке ещё больше новых читателей и подарили книги.

p1160469

     В ответном слове заместителя директора МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» Мельниковой Ирины Александровны ко всем присутствующим прозвучали слова благодарности за подарки и создание новых современных условий для работы библиотекарей, направленной на всестороннее, быстрое и качественное обслуживание читателей.

   Музыкальным подарком для гостей праздника стало выступление народного ансамбля «Иделькей».

p1160482

   А самым юным гостям – будущим первоклассникам были подарены детские красочные книги и проведён библиоурок «Путешествие в Книгоград».

p1160487

  Все желающие были приглашены на обзорную экскурсию по обновлённой библиотеке.