Портал муниципальных образований Верхний Услон

Библиошопинг «Чтение любимых книг – мой анти-стресс»

     Члены клуба «Проба пера» Кировской библиотеки организовали библиошопинг «Чтение любимых книг – мой анти-стресс».

     Библиошопинг – форма массового мероприятия, в ходе которого один участник мероприятия предлагает другому участнику «купить» (взять для домашнего чтения) книгу из фонда библиотеки, прорекламировав её.

     Ребята с удовольствием находили на книжных полках свои любимые произведения и рассказывали о них для того, чтобы другим также захотелось прочитать эти издания.

dscn3419

 dscn3436

        Таким образом, из восьми книг были взяты домой пять: Н. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки», В. Поляков и Н. Менжунова «Заветная мечта», Портер Э. «Поллианна», Г. Троепольский «Белый Бим Чёрное Ухо», «Чудеса света».

     Вот отзыв Антоновой Ангелины на повесть Гавриила Троепольского «Белый Бим Чёрное Ухо»: «Это книга для тех, кто любит животных и не только, а всех людей и всё живое на свете. Это история одной собаки, которая очень любила своего хозяина и доверяла всем людям, но, оказывается, есть злые люди, которые никого не любят и, которые предали Бима.

     У одного человека был пёс Белый Бим Чёрное Ухо, хозяин очень любил его, а Бим был ему предан, но, когда тот заболел и его увезли в больницу, собака бегала по всему городу, искала, звала, подходила к разным людям, многие из которых бросали в неё камнями, гнали, некоторые жалели, особенно не любила пса соседка хозяина, она сотворила такое… Я плакала, когда читала эту книгу. Если вы хотите узнать о судьбе Бима, возьмите и прочитайте её, не пожалеете».