Портал муниципальных образований Верхний Услон

Вечер поэзии "Когда строку диктует чувство"

      В Центральной районной библиотеке стало уже доброй традицией проводить литературные встречи, посвящённые творчеству земляков. 19 октября 2018 года в библиотеке прошёл вечер поэзии «Когда строку диктует чувство» с Алкиным Фердинандом Ибрагимовичем. Этого человека не надо представлять нашим читателям, многие годы он работал преподавателем английского языка в школах района, потом парторгом в совхозе имени «ХХIII Партсъезда». С его творчеством жители района знакомы по неоднократным публикациям в районной газете «Волжская новь». Кроме районной газеты Фердинанд Алкин тесно сотрудничает с газетой «Пенсионерская правда», где печатает свои стихи и зарисовки из жизни.

p1160732

 

       В начале встречи прозвучала запись песни Юрия Антонова «Под крышей дома твоего», которая наполнила присутствующих волнующим трепетом к отчему дому, к отчему краю. Открывала встречу Плохова Татьяна Александровна, теплыми словами приветствия обращаясь к гостям библиотеки и Фердинанду Алкину.                                                                  

         Затем Фердинанд Ибрагимович в яркой выразительно-эмоциональной форме читал наизусть свои стихи, где воспеваются такие чувства и качества человека, как доброта, любовь и красота родного края. Его стихи это история его жизненного пути, и у каждого стихотворения есть своя история, которыми он с удовольствием и с немалой толикой юмора делился с аудиторией. Рассказал поэт и том, как сочиняет свои стихи, как и когда к нему приходит вдохновение.

       К этому мероприятию библиотекарем Тазиевой Л.В. была подготовлена яркая презентация посвященная творчеству Ф.И. Алкина. Встреча прошла в очень теплой дружеской обстановке. Звучали стихи и музыка. Время встречи пролетело, не заметно и было богато яркими и позитивными впечатлениями.

p1160755

         Со словами благодарности в адрес гостя Центральной районной библиотеки, выступила директор МБУ « Централизованной библиотечной системы Верхнеуслонского муниципального района» Карасёва Наталья Алексеевна. Она поблагодарила Фердинанда Ибрагимовича за эту встречу, пожелала ему здоровья, долгих лет жизни и так же продолжать радовать своим творчеством своих земляков и высказала надежду на продолжение сотрудничества с Центральной районной библиотекой. В память об этом событии Фердинанду Ибрагимовичу был преподнесен памятный сувенир, а благодарные слушатели Хикматуллин Ф.Х., Токарева Т.В., Салимгареева Н.А., поблагодарили автора за прекрасные стихи, пожелали больших творческих успехов, новых интересных встреч и преподнесли цветы. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч. А потом было фото на память.

p1160771