Беседа - игра «В гостях у домового Кузи»

В Нижнеуслонской сельской библиотеки весело и интересно прошла беседа - игра «В гостях у домового Кузи», посвященная юбилею писательницы Татьяны Александровой.

Библиотекарь познакомила ребят с творческой судьбой Татьяны Ивановны, с историей создания чудесной сказки про домовенка Кузю, которая стала классикой детской литературы.

На праздник к ребятам заглянул веселый сказочный герой Кузька со своей подружкой Бабой Ягой. Вместе с книжными героями юные читатели, разгадывали загадки из Кузькиного «волшебного сундучка», слушали отрывки из книги, вспомнили «заковыристые» имена его друзей.

20190103 140707

Было отмечено, что Татьяна Александрова «научила» своего домовёнка говорить языком Даля. Речь Кузьки пересыпана рифмованными строчками, поговорками и прибаутками. Очень понравились ребятам игры «Тепло- холодно», «Скажите добрые слова», литературная викторина по произведению Татьяны Александровой.

Мероприятие завершилось просмотром мультипликационного фильма «Приключения домовёнка Кузи» и праздничным чаепитием из русского самовара.

img-20190104-wa0020