Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Ночь пред Рождеством - в преддверии чуда»

В череде январских праздников есть один – самый главный, светлый, трогательный: Рождество Христово. Рождество — праздник возвращенный, возрождающийся. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни открываются и осмысливаются вновь. Праздник спокойствия и мира, Мира человека с богом.              

             В Центральной районной библиотеке открыла свою работу книжно - иллюстративная выставка «Ночь пред Рождеством - в преддверии чуда».

05-01-2019

Вниманию читателей представлены книги, журналы, иллюстрации — рассказывающие обо всем, что касается праздника Рождества Христова. От простых и находчивых идей украшения домов, создания рождественского уюта и праздничной трапезы. До множества сказочных историй, с сопутствующими красочными иллюстрациями, об истории праздника и о том, как празднуют Рождество не только в православной России, но и в европейских странах.

У выставки для читателей был проведен одноимённый библиографический обзор книг и журналов «Ночь пред Рождеством - в преддверии чуда».