"Рождество: легенды и традиции"

Рождество - один из самых любимых зимних праздников в России.

В преддверии этого чудесного праздника в Кильдеевской библиотеке, для детей младшего школьного возраста, проведён час познания «Рождество: легенды и традиции».

img 0315

Библиотекарь рассказала     об исторических источниках православного праздника, о рождественских традициях и забавах: колядках, святках и гадании. Рассказ сопровождался электронной презентацией «Рождество – день рождения Иисуса Христа». Затем   юные читатели   прослушали и обсудили печальную историю маленького бедного мальчика, которая произошла в Рождественскую ночь. Эту историю написал Федор Михайлович Достоевский и называется она «Мальчик у Христа на ёлке». Заинтересовали ребят и рассказы В. Катаева «Ёлка», А. М. Зощенко «Ёлка». Закончилось мероприятие чтением стихов о Рождестве, о Спасителе, о доброте. Все участники мероприятия получили сладкие угощения.