"В гостях у лесного сказочника Виталия Бианки"

В Матюшинской сельской библиотеке прошел флешбук – викторина «В гостях у лесного сказочника Виталия Бианки», посвященный 125- летию писателя-натуралиста В.В. Бианки, которого часто называют «лесным корреспондентом», «лесным сказочником».

05-01-14

Заведующая библиотекой Лилия Садеева познакомила юных читателей с биографией писателя, рассказала о его детстве, о том, что он с малых лет любил животных и природу, напомнила, что книги В. Бианки могут помочь найти ключ по многим тайнам окружающего мира.

В ходе мероприятия ребята по отрывкам рассказов угадывали названия произведений «лесного сказочника», успешно отвечали на вопросы викторины, нарисовали животных будущего, которые помогут сберечь природу, с радостью разыграли сценку «Летает, не летает» и дружно сделали аппликацию «Божья коровка».

Вспомнив творчество Виталия Бианки, юные читатели еще раз убедились, что написанные им произведения не только интересные, но и познавательные.