Викторина "Привет от волшебника"

Заведующая Татарско-Макуловской библиотекой Хисамова М.В. приготовила для детей   новогоднюю викторину «Привет от волшебника», зимние загадки, конкурсы, в которых все принимали активное участие. В течение всего мероприятия дети вспоминали, в каких книгах, сказках, рассказах и стихах рассказывается о зимних месяцах и новогодних праздниках.

20181226 140426

Была предложена выкладка «зимних» книг, которую дети активно применяли во время конкурса.

С большим интересом они отгадывали   загадки о забытых вещах и предметах быта, придумывали заклинания для создания волшебной атмосферы праздника. В книгах много мудрости и знаний, которые помогают в жизни. Дети вспоминали: какое заклинание прочитал Буратино когда закапывал монету, старик Хоттабыч, когда исполнял желания или совершал волшебные превращения. Задумались, какое заклинание можно произнести, когда о чем-то очень мечтаешь.

Конкурсы тоже требовали волшебство, например - найти способы перемещения предметов.

По общему мнению, праздник прошел интересно, весело и позволил узнать много нового.

В завершение встречи библиотекарь   поздравила всех с наступившим Новым Годом и пожелала много радости и удачи.