Портал муниципальных образований Верхний Услон

Заседание клуба "Собеседник"

       Новый 2019 год для членов клуба «Собеседник» при Октябрьской сельской библиотеке начался с праздничного рождественского вечера. В начале встречи члены клуба подвели итоги работы в 2018 году и наметили планы на будущий 2019 год.

1750

     Затем перед читателями выступила заведующая библиотекой Фарида Фазлыева, которая поздравила всех с Новым Годом и Рождеством  и наградила участников конкурсов «Россия. Самара. Отечество», «Наперсница волшебной старины» Наталья Артемьеву и Светлану Селивёрстову благодарственными письмами.  

  

         Наступивший год полон литературных юбилеев, знаменательных дат и поэтому впереди у нас много работы и новых встреч с интересными людьми и великолепными книгами. Мероприятие продолжилось беседой о празднике Рождества Христова. Библиотекарь рассказала об истории зарождения праздника и о том, как отмечают этот праздник в других странах. Каждый из членов клуба поделился своим мнением об услышанном и рассказал о традициях празднования Рождества в своей семье. Затем члены клуба обратились к картинам художников, запечатлевших на своих полотнах зиму. Чудесные картины В. Сурикова, К.Юона, И.Грабаря, В.Иванова и многих других художников радуют глаз каждого из нас. Первая встреча в новом году прошла интересно, познавательно и принесла много пользы всем нашим читателям.