К 100-летию Джерома Сэлинджера

В Набережно-Морквашской библиотеке читателям предложена выставка одной книги «Культовый роман ХХ века», приуроченная к 100-летию Джерома Дэвида Сэлинджера.

img 20190111_091507

Есть писатели, чья жизнь не менее интересна, чем их творчество. К таким относится Джером Сэлинджер, биография которого полна событиями.

Это философские поиски себя, изучение множества наук, Вторая мировая война, служба в разведке, возвращение домой и признание за рассказы и единственный изданный роман «Над пропастью во ржи».

На пике славы и признания Сэлинджер внезапно перестает публиковать свои произведения и в 1965 году закрывается от мира. Сэлинджер оставил после себя относительно скромное литературное наследие: всего один роман и 17 рассказов.