Выставка-юбилей "Звёздный путь вечности"

В Набережно-Морквашской библиотеке работает выставка-юбилей «Звездный путь вечности» к 100-летию Даниила Гранина.

img 20190114_111054

Даниил Александрович Гранин не дожил до своего юбилея два года. В нем соединилось прошлое и настоящее нашей страны. Он был живым свидетелем истории, участником событий, ставших для нас легендарными. Его романы – это учебник жизни, срез эпохи, инструкция к действию.

Гранин - писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами.

Его книги – это завещание, недовыполненное задание, эстафетная палочка, которую Гранин, болеющий за судьбу страны и остановленный смертью на бегу, передаёт нам, своим читателям.