Заседание клуба "Собеседник"

16 января члены клуба «Собеседник» при Октябрьской библиотеке провели своё очередное заседание. В ходе встречи были обозначены основные направления работы в 2019 году.

20190116 035822

Библиотекарь Фарида Фазлыева провела обзор выставок: «Гений России – достояние человечества», посвящённой Международному году Периодической таблицы химических элементов, «Даниил Гранин: солдат и писатель», посвящённой Году Д. А. Гранина, а также рассказала присутствующим о том, что 2019 год объявлен Годом рабочих профессии.

Библиотекарь предложила членам клуба познакомиться со сборником «С любовью к малой Родине», выпущенным методико-библиографическим отделом МБУ «Централизованная библиотечная система Верхнеуслонского муниципального района». Сборник получил много положительных отзывов и пользуется большой популярностью.

Затем Клара Ибрагимова познакомила членов клуба с жизнью и творчеством Даниила Александровича Гранина, благодаря презентации «Наши великие современники» читатели изучили материал наглядно.

С жизнью и удивительным творчеством Павла Петровича Бажова членов клуба ознакомила Светлана Селивёрстова.