Выставка-просмотр "Помнит сердце, не забудет никогда"

27 января наша страна отмечает День воинской славы России, ровно 75 лет назад была окончательно прорвана блокада Ленинграда.

К этому памятному дню в Патрикеевской сельской библиотеке оформлена выставка-просмотр «Помнит сердце, не забудет никогда», где разместились художественные книги о блокаде Ленинграда.

sn856248

На выставке читатели могут узнать о тяжёлых испытаниях жителей осаждённого, закрытого города Ленинграда, о детях, которым рано пришлось повзрослеть, о холоде и голоде, о беспримерном мужестве и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Посетители библиотеки могут ознакомиться с боевой картой солдата нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Алексеева Константина Кузьмича, который участвовал в боях и освобождения города от врага.