Книжная выставка "Город, не познавший поражения"

27 января наша страна отмечает День воинской славы России. Ровно 75 лет назад произошел прорыв блокады Ленинграда. История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осажденного Ленинграда в годы войны.

К этой дате в Центральной районной библиотеке начала свою работу тематическая книжная выставка «Город, не познавший поражения».

p1170330

Экспозиция выставки состоит из четырех разделов:   «Ленинград – победитель», «Блокада Ленинграда», «Страницы блокадной памяти», «Книги о подвиге и блокаде».

В разделах выставки вниманию читателей представлены книги, журнальные, газетные статьи о героизме жителей Ленинграда, оставшихся в нечеловеческих условиях блокады истинными бойцами, людьми, преданными Родине, о страданиях и о мужестве, о любви и ненависти, о смерти и бессмертии. Особое место на выставке занимают статьи - воспоминания наших земляков Николая Михайловича Лабутова, Николая Ивановича Рагузина, Риммы Павловны Герасимовой, о пережитых невыносимо страшных днях блокады Ленинграда.

Выставку сопровождают фотографии, иллюстрации, отражающие исторические события блокадного города Ленинграда.

В мировой истории нет подвига, равного подвигу Города - Героя Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.