Портал муниципальных образований Верхний Услон

Выставка-просмотр "Юбилеи месяца"

       Ежегодно литературный мир отмечает десятки юбилеев гениев пера! Благодаря их произведениям каждый человек может окунуться в чарующий мир отечественной и мировой литературы.  

       В Майданской сельской библиотеке работает выставка - просмотр «Юбилеи месяца», которые посвящены писателям-юбилярам января 2019 года.

dscn2643

 

       Первый раздел выставки называется «Гайдар шагает впереди», посвящённый 115-летию со дня рождения советского писателя А.П. Гайдара. На ней представлены произведения, написанные в разные годы его творчества. Это «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Судьба барабанщика», «Школа» и другие. Ознакомиться с творчеством А. Гайдара будет полезно не только юным читателям, но и взрослым, поэтому любой желающий сможет взять понравившуюся книгу писателя домой и насладиться чтением.

       Второй раздел посвящён русскому писателю П.П. Бажову и называется он «В царстве сказов П. Бажова». Все желающие смогут вновь открыть книги с любимыми сказами: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка Медной горы», «Каменный цветок» и многими другими.