Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Литературная палитра писателей года"

       1 февраля в Районной детской библиотеке читателям предложена выставка-обзор «Литературная палитра писателей года», на которой представлены писатели - юбиляры и книги-юбиляры 2019 года.

img 2957

     Согласно статистике, россияне входят в список наиболее читающих наций. Опрос, проводимый «Фондом общественного мнения» показал, что граждане проводят за книгой около 6-7 часов в неделю. Причем спросом пользуются как книги современных авторов, так и старая добрая классика. Дополнительным поводом освежить в памяти любимые произведения в 2019 году станут юбилеи писателей и поэтов.

 

     На нашей книжной выставке представлены произведения писателей-классиков, советских и современных авторов, а также зарубежные произведения. Каждый читатель сможет найти здесь произведение для себя. На выставке есть книги для детского чтения, произведения по школьной программе и просто для тех, кто любит проводить отдых с пользой. Так же посетители выставки смогут познакомиться с портретами писателей, на чьих произведениях выросло не одно поколение.