К Году театра в России

В Введенско-Слободской   библиотеке открылась книжная   выставка- просмотр «Волшебный мир театра», посвященная Году театра   в России.

img 0233

Библиотекарь рассказала   об истории театра, о самых знаменитых театрах мира, театральном искусстве Татарстана и звездах татарской сцены.

Подчеркнула роль литературы, которая легла в основу спектаклей на самых знаменитых российских театральных сценах, не теряющих популярности вот   уже   несколько веков подряд. Затем читатели сами смогли ознакомиться с информацией, представленной на выставке.

В Кировской библиотеке отрылась выставка-приглашение «Театра мир откроет нам свои кулисы», приуроченная к Году театра в России.

Разделы выставки «Театральные портреты», «Искусство быть зрителем» знакомят читателей с историей развития театра, его разновидностями, театральными профессиями, знаменитыми театрами России. Здесь представлены книги, журналы, которые расскажут о жизни актёров театра, выдающихся театральных деятелях.

В разделе «От книги – к спектаклю» представлены произведения отечественной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах, не теряющих популярности вот уже несколько веков подряд.