Межрегиональная акция "Читаем книги Нины Павловой"

Патрикеевская сельская библиотека приняла участие в акции «Читаем книги Нины Павловой».

Учёный-морфолог, селекционер, Нина Михайловна Павлова получила известность и как детский писатель, автор сказок, рассказов и очерков для детей.

sn856317

В детскую литературу она пришла в 1935 году, много лет сотрудничала со своим наставником В. В. Бианки.

Для девятого издания книги В. Бианки «Лесная газета» написала 28 рассказов, участвовала в выпусках ежемесячной детской радиопередачи «Вести из леса». Её рассказы печатались в детских журналах «Чиж», «Пионер», «Мурзилка», «Юный натуралист». Все произведения писательницы отличались доходчивостью для детского ума, писала их в виде увлекательных рассказов.

На литературном познавательном часе «Загадки Матушки природы», читатели познакомились с творчеством и биографией замечательной писательницы Нины Павловой, прочитали в книге Павловой «Загадки цветов» о полезных свойствах чистотела.

К мероприятию была оформлена выставка одной книги «Загадки цветов».

Читатели отметили, что книги Н. Павловой учат бережно относиться к природе и к каждому живому существу, беречь, уважать и любить окружающую среду.