Портал муниципальных образований Верхний Услон

Выставка-совет "Личное подворье - хорошее подспорье"

       Для любителей приусадебного хозяйства в Центральной районной библиотеке начала свою работу книжная выставка – совет «Личное подворье - хорошее подспорье».

p1170418

         Вниманию пользователей библиотеки на выставке представлена литература сельскохозяйственной тематики по следующим разделам: «Домашняя ферма», «Урожайные грядки», «Ваш сад», «Цветы в саду и дома».

 

         В первом разделе «Домашняя ферма», читатель познакомится с информацией по ведению приусадебного овцеводства, свиноводства, козоводства, методах выращивания крупного рогатого скота на личном подворье. В книгах много полезных советов по выращиванию, уходу, содержанию, кормлению, разведению свиней, коз, коров, овец в условиях домашней фермы. Фермерское животноводство дает ценную и экологически чистую продукцию: мясо, молоко, шерсть, так необходимую всем нам.

       Во втором разделе «Урожайные грядки», собраны книги, в которых раскрыты все аспекты получения рассады, начиная от подготовки грунтов, получения и предпосевной обработки семян и заканчивая высадкой рассады, так же представлены советы по уходу за тем или иным видом овощных культур, собраны практические рекомендации по использованию удобрений, борьбе с вредителями.

         Третий   раздел выставки «Ваш сад», заняли книги и журналы для   садоводов - любителей. На страницах, которых садоводы найдут информацию обо всех видах, ягодных и плодовых деревьях, которые наиболее часто выращиваются на приусадебных и дачных участках России, узнают о секретах сбора урожая и его хранение.

     В разделе «Цветы в саду и дома» читатель узнает о разных видах комнатных и садовых цветах. Масса полезной информации сделает из вас настоящего профессионала в домашнем цветоводстве.

           Центральная районная библиотека получает и прекрасные журналы сельскохозяйственной тематики: «Сельская Новь», «Приусадебное хозяйство», «Дом в саду», «Моя любимая дача», «Цветы в доме», «Домашний любимец», из которых читатель сможет получить ответ на любой вопрос о ведении своего приусадебного хозяйства.