"В гости к краеведу"

Заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева посетила на дому краеведа села Коргуза - Бочкова Андрея Ивановича.

102019

Андрей Иванович - краевед села Коргуза, всю свою жизнь посвятил сбору и изучению материалов об истории своего села, района и о знаменитых людях. В его собственном архиве собрано большое количество фотографий: тружеников сельского хозяйства, участников Великой Отечественной войны и многих других.

Он всегда делится со своим собранным материалом и печатается в районной газете «Волжская новь», помогает библиотекарю пополнять папки накопители об истории села.

В ходе встречи Андрей Иванович поделился фотографиями участников войны, для сканирования фотоматериала для создания единой базы участников Великой Отечественной войны. Из домашнего архива он передал 28 фотографий.

Мы по сей день, признательны Андрею Ивановичу, и говорим ему огромное спасибо за его труд и поддержку!