"Курить - здоровью вредить!"

Для учащихся Печищинской ООШ библиотекарь Печищинской библиотеки провела беседу-предупреждение «Курить – здоровью вредить!».

p1120016

Цель мероприятия: формировать осознанное отрицательное отношение к курению, помочь детям развивать в себе привычку к здоровому и творческому образу жизни.

Ребятам рассказала о том, какой вред наносит человеку курение. Многие курильщики рассматривают свое пристрастие к табаку как «маленькую» слабость. Однако они глубоко ошибаются, поскольку курение подрывает здоровье человека, снижает его работоспособность, является причиной многих болезней, ускоряет увядание организма, приближает старость. Курильщики быстро утомляются, раздражаются, у них нарушен сон. Организаторы посоветовали школьникам, что нужно делать, чтобы вредные привычки не победили? Главное – принять решение не поддаваться вредным привычкам и твердо стоять на своем, проявлять силу воли.