"Прикоснись сердцем к театру"

В Набережно-Морквашской библиотеке работает арт-выставка «Прикоснись сердцем к театру…», приуроченная к Году театра.

img 20190211_164839

В течение года планируется дополнять выставку новыми экспозициями о жанрах театра, театрах Казани, любимых артистах   жанров театрального искусства.

В разделе «Волшебный мир сцены» для читателей представлена литература отдела 85   «Искусство о театре»: литература об истории русского и зарубежного театров, справочные издания «100 великих театров мира» и «100 великих мастеров балета».

В разделе «Театральный Олимп» рассказывается о выдающихся деятелях театра К. Станиславском, С Дягилеве, В Качалове и других.

«Создатель татарского национального театра» - под таким названием предложена выставка-история к 140-летию Галиаскара Камала. Вниманию читателя предлагаются пьесы и драматическая проза, написанная Г. Камалом, а также тематическая папка «Создатель татарского национального театра» о творческой деятельности основоположника театрального дела в Татарстане.

Обзор интересных и красочных книг   перед участниками клуба «Ладушка» прошел увлекательно и познавательно, книговыдача составила 25 экземпляров.