Портал муниципальных образований Верхний Услон

Час патриотизма "Их обжигала пламенем война"

     15 февраля сотрудниками Районной детской библиотеки, для ребят 4 класса Верхнеуслонской гимназии, был проведён час патриотизма «Их обжигала пламенем война», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов в России.

img 3072

     Во время мероприятия ребятам было рассказано о войне в чужой стране, на которой побывало много и наших ребят, которые защищали границы нашей страны от банд, так называемых моджахедов. Несмотря на свой совсем юный возраст, они проявляли настоящий героизм и многие удостоились звания Героя.

 

     Библиотекарь рассказал также о жителях нашего района, награждённых медалями за боевые заслуги, таких как: Гужов Сергей Николаевич, уроженец села Коргуза, Нефёдов Фёдор Анатольевич и Пятинин Александр Викторович из села Сеитово. Этим ребятам повезло, они вернулись к своим родным и близким. Но есть среди наших земляков и награждённые посмертно, такие как: Анатолий Казаков из села Маматкозино, Валерий Токанин из д. Печищи и Анатолий Владимиров из Теньков. Каждый год к памятнику, расположенному в Верхнем Услоне, возлагаются цветы в память о наших героях и проводятся часы памяти в школах и библиотеках.