Портал муниципальных образований Верхний Услон

Заседание членов клуба "ЛИК"

       В Октябрьской библиотеке для членов клуба «ЛИК» прошёл информационный час «Англоговорящие страны».

20190216 123149

       В рамках заседания библиотекарь Фарида Фазлыева кратко познакомила ребят с культурой Великобритании, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии, рассказала о том, что английский язык-это второй по распространённости язык в мире, на котором говорят 400 млн. человек и около 45 государств используют английский язык как первый или второй.

 

       Фарида Вакифовна отметила, что английский язык – это язык международных встреч, научных конференций, съездов, язык бизнеса, рекламы и компьютеров, а в Татарстане его изучению оказывается особое внимание, выпускаются художественные книги, книги по культуре и о традициях народов Татарстана, достопримечательностях на английском языке, как для детей, так и для взрослых.

     Затем читатели познакомились с книгами из фонда нашей библиотеки, в которых произведения русских и татарских писателей даны на 3-х языках. Ребята прочли вслух сказку Габдуллы Тукая «Су анасы» на русском, татарском и английском языках и убедись в том, что знать и понимать несколько языков очень хорошо и это знание непременно пригодится в жизни.