Портал муниципальных образований Верхний Услон

Литературно-краеведческий час "Поэты нашего края"

     27 февраля для учащихся 7 класса Верхнеуслонской СОШ Районная детская библиотека провела литературно-краеведческий час «Поэты нашего края».

27.02.19

     О современных поэтах нашей малой Родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой Родиной.

img 3208

 

     Во время мероприятия библиотекарь, с помощью электронной презентации «Поэты нашего края», созданной на базе Районной детской библиотеки, познакомила учащихся с биографией наших земляков: Алкина Ф.И., Корчагина В.Т., Мякишева Н. Т., Кудряшова С. Н., Тихоновой Т.Ф., Троицкой Р.С., Ярцевой Е.П., и с их самыми значимыми поэтическими творениями.

     В завершении мероприятия ребята узнали, что и в нашей библиотеке работают сотрудники, имеющие поэтический дар - Веселова Ирина Анатольевна и Субботин Юрий Владимирович. Семиклассники с удовольствием прослушали стихотворение нашего начинающего поэта: «Гибель Рязани» и «Беседа о войне».