К Году театра в России

В рамках Года театра в России, в Кильдеевской библиотеке проведён информационный час   «Основатель русского театра»,   посвященный 290-летию со дня рождения русского актера, театрального деятеля, создателя первого профессионального русского театра Фёдора Григорьевича Волкова.

img 0418

Заведующая библиотекой   рассказала   о жизненном пути Фёдора Волкова и о создании в Ярославле русского национального театра.

Ярославский драматический академический театр ведет счет своему рождению с 1750 года – года открытия Волковым своего публичного театра в Ярославле. Это один из старейших провинциальных театров России. Имя Фёдора Волкова ему было присвоено в 1911 году.

В ходе мероприятия присутствующие совершили виртуальное путешествие по залам Российского государственного академического тетра им. Ф. Г. Волкова в Ярославле и ознакомились с книгой «100 великих театров мира».