Познавательный час "Про котов, котят и кошек"

В Печищинской библиотеке прошёл познавательный час «Про котов, котят и кошек», участниками которого стали воспитанники Печищинского детского сада. Речь шла, конечно же, о кошках.

20-2019-20

Библиотекарь рассказала ребятам, что кошки всегда были самыми любимыми и популярными домашними животными. Их держат почти половина жителей планеты. Любовь к ним оказалась настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта.

Дети с радостью, наперебой рассказывали о своих любимцах. В этот день в гости к ним пришёл кот Кефирчик, с которым они с удовольствием поиграли. Затем все дружно посмотрели мультфильм «Котёнок по имени Гав».

После просмотра организаторы рассказали детям о детской писательнице, поэтессе Ирине Михайловне Пивоваровой, которой исполнилось 80 лет со дня рождения. Дети послушали стих Ирины Михайловны «Крошка пони».

В заключение мероприятия, ребята вручили организаторам рисунки своих любимых домашних питомцев, конечно же, котов, котят и кошек, которые они нарисовали своими руками.