Краеведческие поиски Большемеминской библиотеки

В Большемеминской библиотеке продолжается краеведческая поисково-исследовательская работа. Заведующая библиотекой Скарлухина Г.Я. собирает материалы о замечательных земляках, о людях, которыми гордится село, с которых можно брать пример молодым. Фотографии и сведения о них, также как и материалы по истории села размещаются в мини-музее на выставках и собираются в папках-накопителях. В библиотеке накоплен большой материал по истории своего села.

20190201 132300

Библиотекарь посетила пенсионерку Чадаеву Анну Ивановну. И это не случайно: у Анны Ивановны удивительная память. Эта женщина может очень интересно и живо рассказывать о богатой истории своего родного села, о военных годах. Женщина рассказала о своем отце, в Великую Отечественную войну он был танкистом.

Галина Яковлевна поздравила Анну Ивановну с наступающим праздником, Международным женским днем, пожелала доброго здоровья на долгие годы, любви и заботы о своих близких.