Портал муниципальных образований Верхний Услон

Час искусства "Его величество - театр"

     Заведующая Майданской сельской библиотекой Сельская Л.Н. с участниками клуба «Общение» провела час искусства “Его величество – театр”, посвящённый Году театра.

dscn2653

     Благодаря представленной слайд-презентации, участники мероприятия познакомились с историей развития театра, вспомнили существующие жанры театрального искусства и совершили путешествие в самые известные театры мира.

 

    Особенно интересной для всех оказалась история развития русского театра. Присутствующие смогли сами превратиться в артистов, и исполнить предложенные им роли. Например, произнести одну и ту же фразу с разной интонацией, но так, чтобы все смогли понять эмоции. Провели дидактический тренинг: по выданным карточкам с текстом поочередно произносили скороговорки. Пришлось подумать над заданием «Театральные азы» и попрактиковаться в театральной терминологии.

     В завершении мероприятия библиотекарь провела тематическую викторину и обзор книжной выставки “Его величество – театр”, на которой экспонируются книги об истории создания театра, о видах театра, о театральных педагогах и актёрах.