Выставка-предмет "Сударыня-Масленица"

В дни празднования Масленицы с 4 по 10 марта в Центральной районной библиотеке работает книжная выставка – предмет "Сударыня - Масленица".

p1170562

Первый раздел выставки "Гуляй, Масленица!» содержит книги, иллюстрации, журнальные статьи о значении праздника, о традициях празднования, о значении каждого дня Масленичной недели.

Второй раздел "Масленица - блинница, весны именинница" представляет иллюстративную информацию из журналов об одном из главных блюд Масленицы – блинах, их видах и разнообразии начинок.

Третий раздел "Масленица в литературе» знакомит читателей с произведениями русских классиков о Масленице: А.П. Чехова, М.Е. Салтыкова-Щедрина, А.С. Пушкина, А.Н. Островского, И.А. Бунина и других.

Выставка открыта для всех желающих в часы работы библиотеки.