Портал муниципальных образований Верхний Услон

Литературный час "Наш край в стихах и прозе"

       В рамках проекта «Культурный дневник школьника», в Октябрьской библиотеке прошёл литературный час «Наш край в стихах и прозе», посвящённый Всемирному Дню писателя.

20190304 162933

       В ходе мероприятия библиотекарь Фарида Фазлыева напомнила юным читателям фамилии односельчан, занимающихся творческой деятельностью, выражающих свою любовь к Родине через стихотворения, рассказы, песни. Ребята познакомились со стихотворениями Натальи Артемьевой, Фердинанда Алкина, Светланы Селивёрстовой, Наташи Бочкарёвой, Валентины Артемьевой, с материалами тематических папок «Творчество местных поэтов», «Созвездие поэтов», «Собеседник приглашает друзей …», сборниками стихотворений.  

      Большой интерес у ребят вызвали сочинения о родном посёлке, в каждой строчке которых можно узнать знакомые места, увидеть своих соседей или друзей, встретиться с односельчанами, вдохнуть аромат душистых трав и ягод. Каждому из присутствующих было предложено попробовать сочинить стихотворение и рассказ о родном крае, но не все справились с заданием, отметив, что писать стихи – это сложный процесс, требующий внимания, знаний, грамотности и таланта.