К Международному дню леса

К Международному Дню леса и в рамках Года рабочих профессии, в Октябрьской библиотеке прошла встреча с работниками лесного хозяйства: участковым лесничим Ключищинского участкового лесничества Павлом Фокеевым, мастерами леса Евгением Чубаковым и Владимиром Тихоновым.

20190320 1033140

Мероприятие прошло в формате job-библиотека. В начале встречи библиотекарь Фарида Фазлыева рассказала юным читателям о празднике, представила вниманию ребят гостей.

Затем Павел Викторович поделился с ребятами секретами работы лесничего, рассказал о своей повседневной работе, отметил, какими навыками должен обладать человек данной профессии. Евгений Анатольевич напомнил правила поведения в лесу, рассказал об опасностях, какую одежду лучше надеть для лесной прогулки. Владимир Ильич поведал тайны обитателей леса, лекарственных трав, объяснил правила ухода за растениями и что нужно делать при лесных пожарах.

Затем Фарида Вакифовна провела обзор выставки «Берегите, люди, красоту земную» и экологическую игру «Звериные следы». Гости мероприятия с большим удовольствием приняли в ней участие.

Ребята очень заинтересовались профессией лесничего, задавали много вопросов и подарили гостям подарки - плакаты, посвящённые празднику и свои стихотворения о природе родного края.