"В гостях у профессий"

В рамках Года рабочих профессий, заведующая Кильдеевской библиотекой Галина Мукаева для дошкольников провела познавательный час «В гостях у профессий».

img 0446

Библиотекарь, используя книги: «Кем быть» В. Маяковского, «Чем пахнут ремесла» Д. Родари, «Дядя Степа» С. Михалкова, рассказала детям о многообразии профессий и их важности для людей.

Прослушав стихотворение С. В. Михалкова «А что у вас?», ребята с удовольствием рассказывали, кем работают их папы и мамы. Дошкольники узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям.

Свои знания о профессиях ребята закрепили участием в играх и конкурсах. Дошколята разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Кто что делает?», с удовольствием участвовали в игре "Волшебный мешочек", где   угадывали по различным предметам названия профессий.