Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Гордость Майданского края"

       В Майданской сельской библиотеке прошел час знакомства «Гордость Майданского края». Библиотекарь Сельская Л.Н. познакомила присутствующих с творчеством нашего земляка Скарлухина М.П.

dscn2749

       Много интересных фактов из жизни и творчества Михаила Павловича было предложено читателям, открывая им заново этого удивительного человека.

       Скарлухин Михаил Павлович родился 1 ноября 1929 года в селе Большие Меми Теньковского района ТАССР. Уже в старших классах Михаил стал писать небольшие стихи и больше с поэзией он нигде не расставался, его черновики стихов можно было встретить в любой части дома. Михаил Павлович окончил Казанский педагогический институт, исторический факультет. С 1963 по 1975 год М. П. работает в Больше-Меминской   восьмилетней школы, а с 1976 года в Майданской средней школе. Писал много стихов, некоторые посвящал любимым ученикам.

       С интересом посетители библиотеки посмотрели электронную презентацию «Свой край родной в стихах мы славим», послушали стихотворение «Родина», «Мать», «Возвращение» и другие.