Портал муниципальных образований Верхний Услон

Вечер-встреча с поэтом Николаем Мякишевым

       Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. В этот день, в рамках клуба «Книголюбы», в Центральной районной библиотеке вновь собрались любители чтения на поэтический вечер-встречу «Стихами говоря…» с местным поэтом Николаем Мякишевым.

p1170637

       В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник, и впечатления от таких встреч обычно запоминаются надолго. Ведущая вечера Галина Хасанова познакомила присутствующих с творческой деятельностью поэта, а затем предоставила слово самому Николаю Тимофеевичу. Автор рассказал о себе, о первых стихах, которые были написаны ещё в далёком детстве, о том, как готовился и издавался сборник стихов «Люблю я Родину душой».

p1170662

        В этот сборник вошли разноплановые стихи: о природе, о близких людях, о друзьях, размышления на злободневные темы, которые он с чувством читал присутствующим. Его стихи - искренние, весёлые, добрые, мудрые – никого не оставили равнодушными. Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт.

       В завершении мероприятия автор преподнёс коллективу центральной библиотеки в лице директора МБУ «ЦБС Верхнеуслонского муниципального района» Карасевой Натальи Алексеевны сборник стихов со своим автографом. В ответном слове Карасева Н.А. поблагодарила гостя за интересную и увлекательную встречу и пожелала поэту новых творческих успехов.