Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Весёлая карусель Ирины Токмаковой»

«Весёлая карусель Ирины Токмаковой» - так назывался литературный час, посвящённый творчеству известной детской писательницы, поэта и переводчика Ирины Петровны Токмаковой, прошедший в Кильдеевской библиотеке для юных читателей.

   Библиотекарь Мукаева Галина, рассказала     детям       о жизни и творчестве Ирины Токмаковой,   а затем все отправились в путешествие – чудесную страну стихов, в которой все звери, птицы, рыбы, деревья и травы говорят стихами. Ребята слушали и сами читали стихотворения: «Ходит солнышко по кругу», «Ничья кошка», «Мне грустно», «Куда в машинах снег везут», «Крокодил», «Живи, ёлочка», «Гном», «Ручей» и др.

img 0455

   С интересом смотрели презентацию о жизни и творчестве поэта и активно отвечали на вопросы викторины «Продолжи строчку…». На вопрос чему учат книги Ирины Токмаковой, дружно ответили, что они учат добру и дружбе.

       В заключение библиотекарь познакомила юных читателей   с   книгами   Ирины Токмаковой «Маруся ещё вернётся», «Аля, Кляксич и буква А», «Из уроков Мудрослова» и предложила взять эти книги для домашнего чтения.