"История казанского театра"

К Международному дню театра в Нижнеуслонской сельской библиотеке оформлена - выставка- рассказ «История казанского театра».

Основу выставки составил материал известного театроведа Юрия Александровича Благова из книги «Казанский Большой драматический театр имени В.И. Качалова: краткий исторический очерк».

20190327 110915

При знакомстве с выставкой, читатели узнают об основных этапах становления и развития русского драматического театра в Казани на протяжении двух столетий его существования, узнают о важнейших событиях театральной истории и характеристике её действующих лиц.

Дополняют выставку иллюстрации фотографий из исторического очерка казанского краеведа Николая Павловича Загоскина «Театр в Казани», а так же публикации о театрах и театральной жизни нашего города, опубликованные в журналах «Казань» за разные годы.