«Волшебные места, где я живу»

В Шеланговской сельской библиотеке оформлена выставка – обзор «Волшебные места, где я живу».

Эпиграфом к выставке стали слова Юрия Нагибина: «Любовь к малой Родине начинается с любви к Родине малой: к своему селу, улице, дому, к семье». Эти слова доказывают и стихи о родине великих поэтов С. Есенина, Г. Ладонщикова, М. Пляцковского, В. Паранина, представленные на выставке. Также вниманию читателей были представлены книги: «Верхний Услон: край родной, навек любимый, «С любовью к малой Родине…», фотоальбом «Земля Услонская».

img 20190329_110054

С помощью этих книг присутствующие могли получить информацию о прошлом и настоящем Верхеуслонского района, увидеть фотографии красивейших мест природы, которые нас окружают. Ведь, как говорится: «Где-бы мы не были, в какие-бы шикарные и богатые места ни бросала нас судьба, но родная сторона всегда близкая и понятная сердцу и милее всех красот. Любовь к Родине живет в нас с рождения и поддерживает каждую минуту». Интерес читателей вызвал рассказ о земляках, прославивших наш район.