Портал муниципальных образований Верхний Услон

Заседание клуба "Книголюбы"

       В Центральной районной библиотеке состоялось заседание клуба «Книголюбы» под названием «Гоголь – царь русского смеха». Темой вечера стала юбилейная дата – 210 лет со дня рождения русского писателя - Николая Васильевича Гоголя.

p1170697

       «Вечера на хуторе, близ Диканьки, «Вий», «Тарас Бульба», «Шинель», «Ревизор», «Мертвые души» - это лишь часть произведений великого мастера, которые знакомы читателям со школьной скамьи.

       Библиотекарь Г. Хасанова рассказала о том, что Николай Васильевич Гоголь известен миру как писатель, поэт, драматург, публицист и критик. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященный обычаям и традициям украинского народа, а также величайшая поэма “Мертвые души”. К этому мероприятию была подготовлена и показана электронная презентация «Гоголь – великий и загадочный…» - о жизненном и творческом пути писателя. Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении книг и театральных постановок по произведениям Гоголя. В заключение вечера многие взяли произведения знаменитого писателя для повторного прочтения.