Посещение пожилых людей

3 апреля заведующая Коргузинской сельской библиотекой Любовь Грачева вместе с мобильной бригадой специалистов ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Островок надежды» и представителями Райгаза посетили граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории с. Коргуза.

img-20190403-wa0013

В ходе бесед, работники социальной защиты рассказали о программах для одиноких пожилых людей, ведь они особенно нуждаются в поддержке и помощи. Их волнуют вопросы пенсионного обеспечения, медицинского и социально-бытового обслуживания, положение о правах и льготах. Библиотекарь предложила читателям периодические издания: «Пенсионер России», «Приусадебное хозяйство», «Святой покров», «Завалинка» и другие.