«Терроризм – угроза 21 века»

В Районной детской библиотеке для учащихся 5-6 классов Верхнеуслонской гимназии прошёл информационный час «Терроризм – угроза 21 века».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что терроризм – это одно из самых страшных преступлений человечества. Любой предмет, найденный на улице или в помещениях, может предоставлять опасность для жизни. Дети узнали о том, как нужно себя вести при встрече с незнакомцами и обнаружении подозрительного предмета и о других мерах безопасности.

img 3557

Разговор шел о важности и значимости борьбы с терроризмом, о действиях, которые должен предпринимать каждый гражданин в случае возникновения террористических угроз.

Ребята очень активно участвовали в обсуждении этой темы. В конце беседы ребята посмотрели мультфильм «Зина, Кеша и террористы».

img 3549