Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Мы – будущее Верхнеуслонского района!"

     В Кировской библиотеке работает выставка-призыв «Мы – будущее Верхнеуслонского района!».

     На выставке представлены творческие работы юных читателей. Любовь к своей малой Родине они выразили через рисунки, на которых изобразили все то, что они хотят видеть в будущем своего посёлка и района.

dscn3963

     Ребята рассказали о том, что они и сейчас прилагают усилия для того, чтобы Верхнеуслонский район стал выглядеть ещё красивее и современнее: участвуют в экологических акциях по облагораживанию территории, принимают участие в разнообразных творческих проектах, акциях памяти, ведь активность юного поколения – это будущее нашей страны.

     В Патрикеевской библиотеке оформлена выставка детских рисунков «Будущее района глазами детей».

   Ребята постарались изобразить на рисунках каждый уголок своей малой родины неповторимым и незабываемым. Они представили, что же будет на этом месте через двадцать лет, и каждый видит свою малую родину - красивым, благоустроенным, процветающим и перспективным местом, где создано много рабочих мест и развит туризм.

sn856394

       В Майданской сельской библиотеке проведён конкурс рисунков на тему «Будущее моего района», посвящённый Дню местного самоуправления.

       В начале мероприятия была проведена беседа на краеведческую тему «Люби и знай свой край!».

       В своих рисунках ребята изобразили родное село и любимые места. Своё село глазами детей – это мирное село, где царят красота, дружба и радость. Ребята поделились своими впечатлениями и передали через карандаши свою любовь к малой Родине.

dscn2747

     В Вахитовской сельской библиотеке оформлена выставка детских рисунков "Будущее моего района".

dscn2669