"Азбука юного пешехода"

В Татарско-Макуловской библиотеке прошел урок безопасности «Азбука юного пешехода».

img 20190404_164026

Цель занятия: напомнить юным читателям о правилах дорожного движения. Чтобы советы детям хорошо запомнились, библиотекарь использовала книгу Андрея Алексеевича Усачева «Правила дорожного движения».       Прочитав стихи, дети включились самостоятельно в изучение правил дорожного движения, искали ошибки и верный путь для выхода из трудных ситуаций.

Ответив на вопросы кроссворда, ребята закрепили свои знания по этой теме и повторили самые главные правила: не играть на проезжей части дороги, не забывать законы уважения.

Мадиня Вагизовна рассказала детям об авторе этой книги, о его   книгах, стихах и песнях. Он – великий выдумщик, веселый и очень общительный человек, не просто пишет стихи и песни, но и сам исполняет свои песни. А зрители всегда дружно ему подпевают.

Андрей Усачев легко и доступно в своей книге объясняет детям о поведении на дорогах, поэтому его книга всегда пользуется большим спросом.