"Я живу, чтобы нести миру добро и красоту"

Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране.

В преддверии этой даты, в Районной детской библиотеке, для учащихся 7-8 классов Верхнеуслонской гимназии, прошёл урок добра «Я живу, чтобы нести миру добро и красоту».

img 3643

Библиотекарь познакомила учащихся с понятием «добро» и «добровольчество», рассказала о том, что стать «носителем добра» может каждый россиянин, независимо от его возраста.

Общество, где люди не равнодушны к проблемам других, где каждый может внести свой вклад в общее благосостояние, вселяет надежду на дальнейшее светлое будущее.

В конце мероприятия ребята посмотрели фильм «Костяника». Герои фильма, дарящие друг другу добро и тепло своих сердец, не оставили ребят равнодушными. И сделали вывод, что только любовь, сострадание и милосердие к ближнему, доброта и чуткость спасут этот мир от жестокости и ненависти.