К 100-летию ТАССР

«100 лет образования ТАССР: страницы истории» - выставка под таким названием оформлена для читателей Большемеминской библиотеки.

20190415 163114

На выставке представлены материалы, связанные с историей образования Татарской АССР и о современном облике Республики.

Выставка освещает сложнейший период истории Поволжья, здесь можно проследить процесс становления Татарской Советской Социалистической Республики на фоне многоплановых событий, произошедших в нашей стране в начале ХХ века. На выставке представлены архивные документы и фотографии, журналы и книги, освещающие основные этапы развития татарского общественно-политического движения Татарской АССР в 1918 -1920 гг.

В рамках мероприятий, приуроченных к 100-летию образования ТАССР, для учащихся МБОУ «Матюшинская СОШ» заведующая сельской библиотекой Лилия Садеева провела урок истории «Нам всем милей родная сторона».

С помощью книг и презентации «История татарского народа и образования ТАССР» библиотекарь познакомила присутствующих с историей становления государственности ТАССР, напомнила основные события, происходившие в нашей республике за последние сто лет.

20190416 111008

К мероприятию была оформлена выставка «100 лет образования ТАССР».