"Поэзия родного края"

В Кураловской сельской библиотеке проведён литературно-экологический час «Поэзия родного края».

img 1689

С самого рождения, с первых колыбельных песен, человек, где бы он ни жил, начинает чувствовать себя частичкой сердца своего народа, частичкой своей земли. И свою любовь к родному краю, природе, близкому человеку, часто выражает через стихи. Такими поэтами являются Троицкая Римма Сергеевна и Лыкин Виктор Петрович.

В своих стихах они воспевают красоту души человека, любимые уголки своей малой родины, красоту родного края. В ходе мероприятия была использована книга Р. Троицкой «Судьбы моей простое полотно». Прозвучали стихи из разделов книги «У природы нет плохой погоды», «Люблю тебя, мой край любимый».

Лыкин В.П. проживает в селе Куралово. Его любовь к родному селу выразилась в стихах «Родник», «Василёк», «Чёрная ольха», «Ведёт тропинка к речке», «Село моё родное…», которые прозвучали в исполнении библиотекаря.