"Мой край в военную годину"

В рамках Весенней недели добрых дел «Мы помним, мы гордимся», посвящённой 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Кильдеевской библиотеке открылась краеведческая выставка-память «Мой край в военную годину».

img 0487

Книги, тематические папки, газетные публикации районной газеты «Волжская новь» расскажут читателям о героических сражениях земляков на фронтах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны, которые пережили голод и холод, потеряли в кровавых боях своих родителей, сестер, братьев, но наравне с взрослыми ковали победу в тылу на трудовом фронте.

Выставка, рассказывающая о людских судьбах, о грозных и трагических событиях войны, заставит вновь и вновь задуматься и понять – какой ценой была завоевана Победа.