"Нравственный смысл поступка"

В Кировской библиотеке проведён литературно-нравственный час «Нравственный смысл поступка» по произведениям писателей-фронтовиков.

dscn4010

Библиотекарь Ирина Веселова рассказала подросткам о писателях военной поры, ребята узнали сведения об их биографии, работе в годы Великой Отечественной войны, участии в боях, ранениях и наградах, произведениях, созданных в годы войны или о войне.

Посетители библиотеки познакомились с книгами Астафьева В. П. «Так хочется жить», Бакланова Г. Я. «Июль 41 года», Богомолова В. О. «Иван», Друниной Ю. В. «Зинка», Джалиля М. «Последняя песня».

Беседа сопровождалась электронной презентацией «Военные подвиги наших писателей», которая помогла показать единение писателей и поэтов со своим народом в самые тяжелые периоды войны, проследить тематику произведений, узнать, как участие в конкретных боевых действиях нашло отражение в их произведениях.