"Звёзды" сказок Тукая"

В рамках проекта «Культурный дневник школьника», юные читатели Кировской библиотеки, ученики 1-5 классов, приняли участие в электронной игре-путешествии «Звёзды» сказок Тукая».

dscn4014

Цель мероприятия: ознакомление с культурно-историческим наследием Республики Татарстан на примере произведений Габдуллы Тукая, так как его книги пронизаны глубокой любовью к родному краю, природе.

Они способствуют формированию у детей таких качеств как трудолюбие, честность, смелость, скромность, ответственность.

Школьники с помощью электронной игры-презентации вспомнили творчество поэта, совершили путешествие по сказкам Тукая, приняли участие в викторине на знание сюжета и героев его произведений.

Самых маленьких читателей библиотекарь познакомила с яркими, красочными изданиями автора.