"Планета и мы"

К Международному дню земли в Коргузинской сельской библиотеке состоялся экологический час «Планета и мы» для учеников 5-8 классов.

10-2019-23

В начале мероприятия заведующая библиотекой Любовь Грачева рассказала школьникам об истории праздника, о традициях Дня Земли, о символах праздника.

Так же ребята узнали об экологическом состоянии нашей планеты, познакомились с Красной книгой России и Республики Татарстан. С большим удовольствием ребята полистали книгу Е.Г. Ананьевой «Опасная природа», из которой узнали об необычных и грозных явлениях на Земле, таких как извержение вулканов и землетрясениях, цунами и наводнениях. Отвечая на вопросы экологической викторины «Знатоки природы», ребята активно участвовали в обсуждении экологических ситуаций в мире.

В завершении мероприятия ребята посмотрели видеоролик «Это наша планета Земля».